Гости ЧМ-2018 смогут расплатиться в московском метро банковскими картами

Гости ЧМ-2018 смогут расплатиться в московском метро банковскими картами

По информации АНО "Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской ФедерацииМосковский метрополитен предложит пассажирам новые услуги, в частности возможность оплаты проезда банковскими картами. Руководство метрополитена сейчас решает технический вопрос по подключению касс к системе эквайринга. Данную работу планируют закончить к концу года на всех кассах метро.

Терминалы по приему карт уже работают на станциях метро «Румянцево», «Саларьево», «Бауманская», «Технопарк», «Марксистская», «Баррикадная», «Котельники», «Крестьянская Застава», а также в южном вестибюле станций «Ботанический сад», «Ленинский проспект» и «Варшавская».

Вскоре терминалы установят на центральных станциях, где отмечен большой пассажиропоток. В рамках первого этапа внедрения безналичной оплаты проезда к осени этого года на каждом вестибюле будет оборудовано по одному-двум кассовым окнам, принимающим банковские карты для оплаты проездных билетов. До конца года все кассовые окна будут подключены к данной системе.

Другое новшество — автоматы по продаже билетов с возможностью приема банковских карт по договорам эквайринга. До конца года в вестибюлях каждой станции поставят хотя бы по одному такому автомату.

Источник: allbanks.kz