Греция заявила, что рассчитывает на российские инвестиции

Греция заявила, что рассчитывает на российские инвестиции

Греция ожидает российских инвестиций в свою экономику и приветствует их. Это подчеркнул в эксклюзивном интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС президент Греции Каролос Папульяс в преддверии своей поездки 6 февраля на церемонию открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.

По словам Папульяса, отношения между Грецией и Россией в политической, дипломатической, экономической и культурной областях – очень тесные.

“Они отражают глубину исторических уз между нашими народами и строятся на прочной основе, – сказал президент. – Особо подчеркиваю твердую принципиальную позицию Российской Федерации по нашей национальной проблеме Кипра. Но мы можем достичь большего, так как в сфере крупных международных тем Греция, как страна, председательствующая в Европейском союзе, рассчитывает на подписание нового соглашения ЕС-Россия, которое придаст стратегическую глубину этим отношениям”.

Глава государства отметил, что приверженность мировому законопорядку и международному праву лежит в основе сближения наших двух стран. “Как и общая борьба вместе со всем международным сообществом против терроризма”, – добавил он.

Президент обратил внимание, что двусторонние торговые отношения демонстрируют впечатляющую динамику, отметив, что в 2013 году Грецию посетили 1,2 млн российских граждан. “Российские инвестиции в Грецию можно только приветствовать, и мы их ожидаем, – сказал он.