Хакеры-"анонимусы" атаковали сотни сайтов правительства Китая

Хакеры-"анонимусы" атаковали сотни сайтов правительства Китая

Хакерская группировка Anonymous вывела из строя около 500 правительственных и государственных сайтов Китая в знак протеста против ограничений свободы слова в Интернете, которые осуществляет Пекин, сообщает The Register.

Соответствующее сообщение появилось в твиттер-аккаунте хакеров, которые называют себя Anonymous China. Полный список атакованных сайтов они разместили на сайте The Pastebin. Кроме того, в своем сообщение хакеры написали, что в ходе кибератак заполучили доступ к паролям, номерам телефонов и электронным письмам пользователей различных сайтов правительства.

Как пишет The Wall Street Journal, на главной странцие взломанных сайтов хакеры оставляли послания на английском языке, адресованные китайскому правительству: "Дорогое правительство Китая! Ты вовсе не так уязвимо, как думаешь о себе. Сегодня взломаны твои сайты, а завтра падет весь твой зловещий режим. Так что жди нас, поскольку мы никогда и ничего не прощаем. То, что ты делаешь сегодня со своим великим народом, завтра будет направлено против тебя".

Также Anonymous China опубликовали информацию о том, как обходить систему безопасности госсайтов. Массовая атака на китайские сайты началось после того, как хакеры опубликовали в Twitter сообщение, в котором призвали всех "китайских хакеров, программистов и хакеров по всему миру" вступить в ряды Anonymous China и бороться за справедливость.

Источник: Vesti.kz