Хедж-фонды Нью-Йорка обыгрывают своих соперников в Лондоне

Хедж-фонды Нью-Йорка обыгрывают своих соперников в Лондоне

Нью-Йорк и Лондон на протяжении долгого времени конкурировали друг с другом за право называться финансовой столицей мира. Но если задаться вопросом, у кого из них обширнее индустрия хедж-фондирования, то здесь не может быть и речи о соперничестве: ответ ясен и так.

Индустрия хедж-фондов в Нью-Йорке сильно мешает развитию этой отрасли в Лондоне. Согласно новым данным от “Preqin”, Нью-Йорк имеет порядка $1.2 трлн в активах, в то время как Лондон владеет $395 млрд.

Вот таблица сравнения индустрии хедж-фондов Нью-Йорка с финансовыми показателями в этой отрасли в других городах по всему миру, составленная экспертами “Preqin”:

Хедж- фонд менеджеры в Нью-Йорке взимают больше, чем менеджеры в других городах. Также средняя оплата управления в Нью-Йорке составляет 1,59 % , по сравнению с 1,56 % средней платы во всем мире . Средняя оплата производительности в Нью-Йорке составляет 19.65 % , в то время как для остальной части мира это 19.16 % в среднем.

Средняя оплата труда менеджеров в Лондоне тоже выше, чем в других местах (на 1.6%), но вот плата за среднюю производительность лишь 18.55%.

Возникает вопрос: каким образом инвестиционные фонды Нью-Йорка умудряются получать за свои услуги больше, чем фонды в любом другом месте мира?
Скорее всего, это происходит потому, что они обеспечивают превосходный уровень возврата по инвестициям на трехгодичной и пятилетней основе.

На трехлетней основе было возвращено “чистыми” 9.55%, в то время как в среднем возвращаются 9.24% из всех хедж-фондов. На пятилетней основе показатель составлял 9.07% по сравнению с показателем в 8.37% всех хедж-фондов в целом.

Это явный упадок для лондонских фондов. Нью-Йоркские конкуренты побеждают их и на годичной, и на трехлетней, и даже на пятилетней основе:

Портия Кроу, Business Insider
Перевод: Анастасия Дубко