Honda объявила об очередном отзыве

Honda объявила об очередном отзыве

Японский автомобильный концерн Honda Motor Со. заявил об отзыве 21,7 тысячи автомобилей модели Honda Civic.

Связано это с тем, что эксперты обнаружили угрозу утечки топлива во время краш-тестов у перевернувшихся автомобилей, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Национальную администрацию безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA).

«Если автомобиль (Honda Civic) перевернется в дорожной аварии, клапан может позволить бензину вылиться из бензобака в отсек для выделения паров топлива»,- сказал представитель NHTSA.

Об авариях или травмах людей от выявленного дефекта не сообщалось, всего отзывается 1% автомобилей 2011 года, у которых возможна подобная проблема, пояснили представители японского концерна.

Порядка 18 тысяч Honda Civic отзываются в США, еще более 3,6 тысяч подлежат отзыву в Канаде.

В минувшем месяце Honda Motor объявила об отзыве около 700 тысяч автомобилей по всем миру из-за неисправности в работе двигателя.

Это уже не первая подобная кампания концерна. Ранее компания заявляла об отзыве в США около 11 тысяч седанов Accord и внедорожников Pilot из-за возможной поломки передней подвески. До этого Honda отзывала в Бразилии 127 тысяч автомобилей моделей City и Fit из-за дефекта педали газа, а еще раньше, в августе прошлого года, автопроизводитель отзывал 427 тысяч автомобилей в США и Канаде из-за обнаружившейся проблемы с ключом зажигания, передает РИА Новости.

Источник: Profinance.kz