Huawei выпустила рекордные 10 млн смартфонов за месяц

Huawei выпустила рекордные 10 млн смартфонов за месяц

Хотя Huawei провалила задачу по выпуску 80 млн смартфонов в 2014 году, китайская компания продолжает ставить перед собой амбициозные цели. В нынешнем году китайский производитель рассчитывает выпустить 100 млн трубок. С учётом промежуточных итогов эти планы выглядят реализуемыми.

На своей официальной странице в социальной сети Weibo компания Huawei сообщила о том, что в мае 2015 года ей удалось выпустить на мировой рынок 10 млн смартфонов. Столь высокого месячного показателя вендор никогда не достигал.

Рекорду Huawei способствовал устойчивый спрос на новые модели Huawei P8, P8 Lite и P8 Max, а также аппараты из серии Honor, распространяемые через Интернет. Сейчас компания готовится к выпуску Honor 7 и новых фаблетов Huawei Mate. С их помощью компания может добиться упомянутых выше 100 млн отгруженных смартфонов по итогам 2015 года. В прошлом году Huawei подготовила к продаже 75 млн трубок, что на 40 % больше, чем годом ранее.

В одном из интервью в начале года глава потребительского подразделения Huawei Ричард Ю (Richard Yu) сообщил, что к концу 2015-го компания планирует увеличить долю устройств стоимостью более 2000 юаней ($320) в общих продажах своих смартфонов до 30 % против 18 % в прошлом году. Кроме того, Huawei собирается расширять присутствие за пределами домашнего рынка, ожидая, что доля зарубежных рынков в выручке компании увеличится с 52 % в 2014 году до 60 % год спустя.