Intel выпустит образовательные планшеты

Intel выпустит образовательные планшеты

Американская корпорация Intel представила специализированные планшеты, предназначенные для использования в образовательных целях.

Как сообщается, планшеты Intel Education для образовательных целей представлены в двух вариантах. Оба устройства Intel Education оснащены пакетом образовательного ПО, который включает в себя программы для научных исследований, анализа данных и рисования.

Кроме того, предлагаются решения для административной и организаторской работы преподавателей и сотрудников учебных учреждений. Для защиты от вредоносных программ на планшеты Intel Education предустановлено антивирусное программное обеспечение Mobile Security компании McAfee, приобретенной Intel в 2010 году.

Согласно заявленным характеристикам, аппарат с 10-дюймовым экраном имеет разрешение дисплея 1280х800 точек, оснащен двухъядерным процессором Intel Atom Z2460, операционной системой Android 4.0. Его батареи хватает более чем на 6,5 часов автономной работы. Весит эта модель 680 грамм.

Версия с 7-дюймовым экраном имеет разрешение дисплея 1024х600 точек, одноядерный процессор Intel Atom Z2420, управляется операционной системой Android 4.1, ее батарея рассчитана примерно на 8 часов работы, масса составляет 350 г.

Оба варианта устройства оснащены фронтальной и тыловой камерами, встроенными микрофонами, колонками и укомплектованы стилусами. Производитель также отмечает, что экраны планшетов защищены от ударов и повреждений в случае падений.

Напомним, ранее Корреспондент.biz писал, что новый глава Intel начал реорганизацию компании.

Источник: РИА Новости