Какая страна обгонит США в сфере электронной коммерции

Какая страна обгонит США в сфере электронной коммерции

Индия обгонит США и станет вторым по размеру рынком электронной коммерции в мире в течение следующих 20 лет, в основном благодаря молодому и развивающемуся среднему классу. Такие результаты продемонстрировало исследование Worldplay.

Сейчас на Индию приходится лишь 1% мировых расходов на e-commerce. Однако в течение следующих четырех лет онлайн розничный рынок страны вырастет на 28% и к 2020 году будет оцениваться в 63,7 млрд долларов.

А к 2034 году онлайн-шоперы в Индии будут тратить около 2,039 млрд долларов, что сделает эту страну вторым по величине рынком электронной коммерции, после Китая.

E-commerce в Индии будет стимулировать технологическое развитие, растущие доходы населения и благоприятные демографические показатели. К 2020 году около 730 млн жителей страны будут пользоваться Интернетом, что на 250 млн больше, чем сегодня.

Ранее сообщалось о том, что больше половины e-commerce сайтов нарушают права потребителей. Европейская Комиссия провела проверку 697 сайтов электронной коммерции в странах Европейского Союза и обнаружила, что 63% из них нарушают права потребителей. В частности, они не предоставляют четкой информации о праве прекратить транзакцию, четко не демонстрируют цены и условия контракта. 18% сайтов не предоставляют четких характеристик товаров и услуг.

Источник: PaySpace Magazine