Казахстан выпустит свой джип в 2012 году

Казахстан выпустит свой джип в 2012 году

В конце 2012 года в Казахстане выпустят внедорожник Nomad, сообщил генеральный директор Allur Auto (официального дистрибьютора SsangYong Motors Corporation) Андрей Лаврентьев на брифинге в Астане.

По словам гендиректора, внедорожник Nomad класса "кроссовер" будет собираться только в Казахстане. Автомобиль планируют поставлять в восемь стран, включая Россию, Беларусь, Украину, Ирак, Пакистан и другие страны.

Лицензия на производство модели была приобретена у южно-корейской компании SsangYong. Стоимость Nomad составит от 19 тысяч долларов. При этом цена будет одинакова и для Казахстана и для стран СНГ, уточнил Лаврентьев. Он также добавил, что в первый год выпустят 15 тысяч автомобилей.

Известно, что SsangYong "АгромашХолдинг", SsangYong Motors Corporation и группа Allur Auto запустили промышленную сборку внедорожников летом 2010 года в Костанае. Общий объем инвестиций в СП составил 16 миллионов долларов. К 2017 году они планируют выпускать уже 25 тысяч автомобилей. В настоящее время ими производятся пять модификаций внедорожников Kyron, Rexton и Actyon.

Источник: Vesti.kz