Казахстанцев обучат работе с электронным правительством

АО "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" при поддержке Министерства связи и информации совместно с местными исполнительными органами и АО "Национальные информационные технологии" проводит обучение населения работе с порталом "электронного правительства" www.egov.kz, сообщает пресс-служба Министерства связи и информации РК.

"До конца года семинары пройдут в 80 населенных пунктах страны, планируется обучить более 70 000 казахстанцев", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ходе семинара специалисты расскажут участникам об электронном правительстве, помогут подать заявку на получение электронной цифровой подписи, научат ею пользоваться, а также получать электронные услуги через портал.

Обучающий курс рассчитан на 3 академических часа. По окончании семинара участникам выдается свидетельство.

Все граждане, желающие пройти обучение, могут подать заявку на участие, позвонив по номеру телефона единого call-центра 1414. Звонок с городского и мобильного бесплатный.

Напомним, сегодня на портале электронного правительства предоставляется более 70 электронных и 2000 информационных услуг. Посредством портала выдано более 6 млн электронных справок.

Источник: nur.kz