Kazakhstan Kagazy реструктуризировала заем Альянс Банка на $29,3 млн

Kazakhstan Kagazy реструктуризировала заем Альянс Банка на $29,3 млн
Банк: ForteBank

Компания Kazakhstan Kagazy PLC, бумаги которой торгуются на Лондонской фондовой бирже, достигла такой. договоренности с казахстанским «Альянс Банком» о реструктуризации банковского займа на сумму 29,3 миллиона долларов, сообщила компания.

Кроме того, «Альянс Банк» рефинансировал заем компании, взятый в Евразийском банке на сумму 5,5 миллиона долларов и срок по которому истек в августе 2010 года.

В соответствии с договоренностью, достигнутой с «Альянс Банком», по кредиту снижена процентная ставка, выплата процентов и основного долга отсрочена, заем сконвертирован в тенге, а также банк отказался от всех штрафов.

Согласно пресс-релизу, группа продолжает конструктивные переговоры с другими своими кредиторами, в частности, с государственным АО «Банк развития Казахстана» и ЕБРР.

Кроме того, группа согласовала условия реструктуризации с держателями 12% облигаций и надеется на аналогичный результат в переговорах с оставшимися держателями.

Совет директоров компании отмечает, что если с другими кредиторами компании и держателями облигаций не будет достигнуто соглашение о реструктуризации задолженности, перспективы группы будут неопределенными.

Kazakhstan Kagazy PLC через входящее в группу казахстанское АО «Казахстан Кагазы» управляет компанией Kagazy Recycling - крупнейшим в республике производителем бумаги, картона и упаковочных материалов. Кроме того, через компанию Prime Estate Activities Kazakhstan (PEAK) Kazakhstan Kagazy реализует проекты в области девелопмента коммерческой недвижимости.

Источник: newskaz.ru