Kia представила концепты двух новых полноприводных кроссоверов

Kia представила концепты двух новых полноприводных кроссоверов

Южнокорейская компания Kia представила концепты двух новых полноприводных кроссоверов на автосалонах в Сеуле и Дели. Информация об автомобилях опубликована на официальном сайте бренда. 

Речь идет о будущем поколении кроссовера Kia Mohave – концепт-кар Mohave Masterpiece занял центральное место в экспозиции марки на мотор-шоу в столице Южной Кореи. Дизайн машины демонстрирует новую интерпретацию фирменной решетки радиатора Kia «улыбка тигра» – здесь она расширена на всю поверхность передней части авто, а границы между самой радиаторной решеткой и LED-фарами практически исчезают. Такое решение перекликается с задней частью машины и это дает законченный облик и дизайн будущей новинки. 

Концепт-кар SP Signature, продемонстрированный на автосалоне в Индии, дает представление о том, как в ближайшем будущем будут выглядеть компактные модели марки Kia сегмента SUV. Машина имеет широкую решетку радиатора, удлиненную линию капота, заднюю часть с широкими задними фонарями. Фирменная решетка радиатора в стиле «улыбка тигра» визуально объединена с головной оптикой. Премьера модели на базе этого концепта состоится в текущем году.