Компания Volkswagen презентовала новых "Жуков"

Компания Volkswagen презентовала новых "Жуков"

Volkswagen опубликовал пресс-релиз с описанием компактного городского автомобиля Beetle 2013 модельного года с турбодизелем. Мировая премьера ситикара состоится на автосалоне в Чикаго, который пройдет уже в этом месяце.

Исходя из полученных данных, Volkswagen Beetle 2013 позаимствует свой силовой агрегат у дизельных модификаций седанов Jetta и Passat нового поколения. Напомним, что в них стоит 2-литровый турбодизель, который вполне можно назвать экономичным. Пресс-релиз VW гласит, что мотор потребляет чуть больше 8 литров топлива в городе и 6 литров в загородном цикле. Производитель считает, что для дизельного "Жука" подходит именно этот мотор, потому что, с учетом габаритов и массы, этот автомобиль будет одним из самых резвых в своем классе, передает Infox.

2-литровый немецкий TDI имеет мощность 140 лошадей и крутящий момент 320 Нм, согласно официальным спецификациям. Будучи установленным на Volkswagen Beetle 2013 года, он будет работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. В качестве опции Volkswagen предложит автоматическую трансмиссию с двойным сцеплением.

В официальных документах Volkswagen говорится о большой работе, проделанной над дизайном нового Beetle. Упоминается измененная геометрия кузова, в особенности в области крыши и задних крыльев. По утверждениям портала Autoblog, автомобиль вполне можно считать серийной модификацией концепткара Ragster, показанного семь лет назад на автосалоне в Детройте. Новые пропорции кузова сделали дизайн Volkswagen Beetle последнего поколения более мощным, стильным и динамичным.