Конец света на самом деле наступит 21 октября

Проповедник из Калифорнии Гарольд Кемпинг заявил, что дата конца света отодвигается на пять месяцев. На самом деле апоклипсис произойдет 21 октября, а не 21 мая, как до этого предсказывал Кемпинг.

Еще в марте 89-летний американский священник прогнозировал, что 21 мая в шесть часов утра по московскому времени два процента населения Земли должны немедленно "вознестись" в небеса, а остальные направится прямиком в ад.

В США рекламные плакаты, украшенные слоганами Кэмпинга о скором Судном дне, появились во многих штатах. Похожие билборды, предупреждающие о конце света 21 мая, появились и в российских городах, посеяв среди людей легкую панику.

Однако после того, как прогноз не оправдался, зловещий предсказатель не успокоился. По его словам, он "почувствовал себя ужасно", ушел из дома и укрылся от всех в гостинице вместе с женой. "Спустя некоторое время я прозрел. Я понял, что конец света грядет 21 октября", - говорит проповедник. Он объяснил, что 21 мая был днем, когда спустился Христос и отдал этот бренный мир под суд. "Отсчет начался 21 мая", - объяснил Кемпинг.

Впрочем, это не первый раз, когда скандальному священнику приходится оправдываться за неправильный прогноз. Ранее Гарольд Кемпинг предсказывал Апокалипсис в 1994 году, но когда этого не произошло, он все объяснил математической ошибкой.
Источник: Vesti.kz