Корпорация Boeing заключила многомиллиардный контракт с Пентагоном

Американская корпорация Boeing заключила контракт с Пентагоном на поставку военно-морскому флоту США боевых самолетов на сумму 5,297 миллиарда долларов, пишет ресурс BFM.ru.

Как сообщается, запланировано, что с 2012 по 2015 года американский флот получит 66 истребителей-бомбардировщиков F/A-18E/F Super Hornet и 56 палубных самолетов радиоэлектронной борьбы Boeing EA-18 Growler.

Между тем, контракт на поставку Super Hornet третий по счету в истории корпорации. Так, в 2000-2004 годах Boeing продал Пентагону 210 таких истребителей, впоследствии ВФМ получили еще 257 самолетов Super Hornet.

Напомним, компания Boeing сообщила о соглашении с американской фирмой Space Adventures о совместной деятельности по организации космического путешествия для туристов.

Согласно заявлению компании, Space Adventures будет заниматься маркетингом пассажирских билетов для коммерческих рейсов на борт космолета Boeing Crew Space Transportation-100. Это воздушное судно было сконструировано для полетов на Международную космическую станцию, а также для стыковок с другими частными космическими станциями будущего.

По материалам bfm.ru