Крупнейшие сотовые операторы Казахстана обвиняются в нарушении конкуренции - АЗК

Крупнейшие сотовые операторы Казахстана обвиняются в нарушении конкуренции - АЗК

Агентство по защите конкуренции обвиняет ТОО «Кар-Тел» и ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» в нарушении антимонопольного  законодательства при обмене сертификатов конкурента на свои стартовые пакеты.

«Рассмотрены итоги расследований в отношении ТОО «Кар-Тел», ТОО «Мобайл Телеком-Сервис», действия которых квалифицированы как недобросовестная конкуренция в части призыва к бойкоту поставщика», - указывается в сообщении ведомства.

По данным антимонопольного агентства, ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» в рамках запуска сети «Теле2» в Актобе  провело социальную программу обмена сертификатов компании на стартовые пакеты с бонусными единицами. При этом в день проведения акции ТОО «Кар-Тел» с торговой маркой Beeline осуществляло обмен сертификатов ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» на собственные стартовые пакеты и промо-материалы.

ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» в Астане также провело промо-акцию по обмену сим-карт абонентов Beeline и K-Cell на сертификаты Tele2, позволяющие получить бесплатно сим-карту Tele2 с суммой на лицевом счете в размере одной тысячи тенге. 

«Правлением (АЗК) по указанным фактам недобросовестной конкуренции принято решение о возбуждении в отношении данных субъектов дел об административных правонарушениях», - уточняет ведомство.

Источник: newskaz.ru