Kyocera выпустит смартфон для подводной съемки

Kyocera выпустит смартфон для подводной съемки

Компания Kyocera анонсировала новую модель смартфона. Мобильное устройство Torque G02 идеально подойдет любителям подводной фотографии.

Разработчики позиционируют G02 как первый в мире смартфон, которым можно пользоваться в море. Устройство отвечает военному стандарту США в 19-ти категориях, обладает высокой прочностью, а камера устройства отдельно защищена от морской соленой воды.

Для фото- и видеосъемки под водой используется 13-мегапиксельная камера с задней подсветкой. При погружении в воду она автоматически переключается в спецрежим. Кроме того, смартфон оснащен фронтальной камерой на 5Мп.

Телефон оснащен 4,7-дюймовым дисплеем HD IGZO, который реагирует на прикосновения в перчатках и мокрыми пальцами, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутренней, поддерживает подключение microSD-карт.

Устройство работает на базе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,4 ГГц и ускорителем Adreno 305. Кроме того, смартфон оборудован модулем LTE, Wi-Fi и Bluetooth 4.1. Объем встроенного аккумулятора — 2 910 мА/ч, есть поддержка беспроводной зарядки. Работает смартфон под управлением ОС Android 5.1 Lollipop.

Предустановлены мобильные приложения для наблюдения за погодными условиями, фитнес-трекер и офлайн-карты.