Lenovo начала производство смартфонов в Индии

Lenovo начала производство смартфонов в Индии

Стремительно развивающийся рынок Индии привлекает внимание всех крупнейших производителей смартфонов. Одной из последних здесь начала производство мобильных устройств компания Lenovo вместе со своим подразделением Motorola. Смартфоны китайской компании будут выпускаться на заводе в Ченнаи контрактным производителем Flextronics. Первым смартфоном компании, который начнут собирать в Индии, станет Motorola Moto E. За ним последует выпуск фаблета Lenovo K3 Note. В течение текущего финансового года Motorola и Lenovo планируют собрать на этом заводе порядка 6 млн смартфонов для индийских потребителей.

Немного ранее здесь начала производить сборку смартфонов Xiaomi. Недавно компания представила свой первый смартфон, собранный в Индии. Им стал Xiaomi Redmi 2 Prime. Для его производства Xiaomi привлекла крупнейшего контрактного партнёра Apple — компанию Foxconn. Сборка Redmi 2 Prime осуществляется на заводе в Шри-Сити.

По слухам, ещё целый ряд известных вендоров подумывает о размещении производства в Индии, включая Oppo, ASUS, Gionee и Huawei. По имеющимся данным, Microsoft общалась с Foxconn по поводу выпуска в Индии некоторых моделей серии Lumia.