Лучший район Туркмении получит от президента $1млн

Лучший район Туркмении получит от президента $1млн

Лучший этрап (район) Туркмении за 2014 год получит от главы государства приз в один миллион долларов США, сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Конкурс объявил на расширенном заседании правительства в пятницу президент Гурбангулы Бердымухамедов. Подписывая соответствующее постановление, глава государства отметил, что победителем конкурса будет объявлен район, добившийся наилучших социально-экономических и культурных показателей.

По словам президента, район, желающий получить миллион долларов, должен обязательно выполнить свои обязательства по сдаче государству хлопка и пшеницы, успешно бороться с преступностью и наркоманией, приобщать население к здоровому образу жизни.

Определять победителя и обладателя приза будет специальная комиссия, куда входят представители министерств, ведомств и общественных организаций Туркменистана.

Конкурс на лучший район проводится второй год. В прошлом году лучшим районом страны был признан район Ак бугдай (Белая пшеница) под Ашхабадом. Как сообщил на расширенном заседании правительства президент Гурбангулы Бердымухамедов, прошлогодний победитель принял решение на призовые доллары построить в районе детский игровой комплекс.

Источник: thenews.kz