Малый бизнес на селе получил кредиты на сумму 1,78 млрд. тенге

Общая сумма привлеченных из местных бюджетов средств на цели дальнейшего кредитования малого бизнеса регионов составила 1,85 млрд. тенге. В том числе из бюджета Восточно-Казахстанской области привлечено 150 млн. тенге, Павлодарской области – 200 млн. тенге.

«За счет этих средств фонд профинансировал 723 бизнес-проекта на сумму 1,78 млрд. тенге. Из них в Восточно-Казахстанской области 73 проекта на сумму 146,5 млрд. тенге, в Павлодарской области – 83 проекта на сумму 143,4 млн. тенге», - сообщила заместитель председателя правлении АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» Назгуль Карнакова.

За счет профинансированных проектов обеспечено занятостью более 1800 человек. Из них в Восточно-Казахстанской области – 295, в Павлодарской области – 87. В частности были профинансированы такие проекты как строительство пекарен, производство мясных продуктов, пополнение поголовья скота, организация общественного питания и другие.

Напомним, начиная с 2009 года, фондом привлекаются средства местных исполнительных органов для дальнейшего кредитования субъектов малого бизнеса на селе.

Источник: Profinance.kz