McLaren показал новый спорткар

McLaren показал новый спорткар

Тестовые испытания нового гоночного спорткара McLaren 720S GT3 начнутся в 2018 году, а его серийная версия появится в 2019 году. Об этом сообщил журналистам исполнительный директор McLaren Automotive Майк Флюитт.

McLaren 720S GT3 должен будет заменить 650S GT3, который добился многих побед в гоночных сериях Asian Le Mans Series, Bathurst 12 Hour, Blancpain Endurance Cup и Pirelli World Challenge. Это значит, что 720S GT3 по своим характеристикам будет лучше, чем 650S GT3, иначе зачем вообще выпускать замену этой модели?

McLaren уже показал эскизы нового 720S GT3. Он имеет знакомую форму 650S GT3, но с немного измененной передней частью. Так, обращают на себя внимание новые светодиодные фары и новая решетка радиатора. Аэродинамика должна быть очень хорошей. Но по эскизам, конечно, нельзя делать каких-то окончательных выводов о дизайне этой новинки. Давайте подождем её мировой премьеры, которая запланирована на 2018 год.

Под капотом будет находиться модернизированный для гонок 4,0 л твин-турбо двигатель M840T V8, работающий в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач.

Купить McLaren 720S GT3 смогут опытные автолюбители, которые захотят попробовать свои силы в автоспорте. Для этого у них должна быть международная лицензия D-класса. В продаже этот спорткар появится в 2019 году. А вот сколько он будет стоить – пока не известно.