Meizu представила смартфон с экраном на задней панели

Meizu представила смартфон с экраном на задней панели

Производители смартфонов стремятся использовать каждый миллиметр пространства на передней части наших устройств, а про заднюю панель незаслуженно забывают. Новая серия Pro7 от Meizu хочет это исправить, сообщает The Next Web.

В сериях Pro7 (и Pro7 Plus) Meizu решили добавить небольшой AMOLED-дисплей к задней панели устройства, причем довольно смело, ассиметрично его расположив. Тем не менее, вид у устройства очень привлекательный.

С задним дисплеем станет удобнее делать качественные селфи, используя заднюю камеру, получать информацию о времени и погоде. Также можно будет просто установить на него обои для красоты.

Рынок Meizu прежде всего нацелен на Китай и некоторые части Азии и Европы, так что достать его, например, в США, будет не так просто. Телефоны используют Flyme OS Meizu, на Android 7.0, но приложения и услуги Google отсутствуют (как это обычно бывает в Китае). Однако их можно загрузить самостоятельно. Пока нет точной информации о ценах на смартфоны. Планируется, что они поступят в продажу в сентябре.