Минэкономразвития к 18 февраля подготовит план действий по продвижению Казахстана в 50-ку конкурентоспособных стран мира

Министерство экономического развития и торговли РК к 18 февраля подготовит план действий по продвижению Казахстана в 50-ку конкурентоспособных стран мира. Соответствующее поручение главе ведомства Жанар Айтжановой дал Премьер-министр РК Карим Масимов сегодня на заседании коллегии в Министерстве экономического развития и торговли РК.

 

«У вас должен быть четкий план по улучшению наших позиций в рейтинге «В». Это не самоцель. Самоцель – улучшение наших действий. Вам 2 недели, может быть, нужно будет специальное совещание провести и рассмотреть на заседании правительства», - сказал К.Масимов, обращаясь к главе Минэкономразвития.

При этом он подчеркнул, что основным показателем оценки деятельности ведомства станет продвижение Казахстана «в клуб 50-ки наиболее конкурентоспособных государств».

«Мы разбили между всеми министерствами и ведомствами, кто за что отвечает. Вы должны быть на своде, должны бить в колокола, если где-то у нас что-то не так. Мы должны очень четко понимать, что наша основная цель – конкурентоспособность казахстанской экономики», - отметил Премьер.

Источник: bnews.kz