Мировые цены на нефть снижаются на данных о слабом спросе в США

Мировые цены на нефть снижаются на данных о слабом спросе в США

Мировые цены на нефть снижаются на фоне публикации данных, свидетельствующих о снижении потребления сырья в США в связи со слабым спросом в крупнейшей экономике мира, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8.21 мск снизилась на 0,37 доллара, или на 0,40%, - до 93,3 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,40 доллара, или на 0,36%, - до 111,6 доллара за баррель.

Накануне Американский институт нефти сообщил о сокращении потребления нефти в США за прошедшую неделю на 4% - до 15,9 миллиона баррелей, что является самым значительным снижением за месяц. При этом уровень потребления бензина в стране был минимальным с февраля текущего года.

Позже в среду инвесторы ожидают данных по запасам нефти от Минэнерго США. Аналитики прогнозируют снижение запасов на 1,6 миллиона баррелей.

При этом накануне ведомство впервые с апреля текущего года увеличило свой прогноз по ценам на "черное золото" в 2012 года в связи с ожидаемым увеличением объемов потребления сырья в мире. Теперь Минэнерго ожидает, что средняя цена на нефть марки WTI в текущем года будет на уровне 93,90 доллара за баррель против прогнозируемых ранее 92,83 доллара за баррель.

Источник: РИА Новости