Мировые цены на нефть выросли на позитиве из США

Мировые цены на нефть выросли на позитиве из США

Мировые цены на нефть по итогам торгов четверга, 25 октября, выросли на фоне позитивных макроэкономических данных из США, свидетельствуют данные торгов.

 

Стоимость декабрьских фьючерсов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к завершению торгов повысилась на 0,32 доллара - до 86,05 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil возросла на 0,64 доллара - до 108,49 доллара за баррель.

 

Согласно данным министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 19 октября, уменьшилось по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели - на 23 тысячи, составив 369 тысяч. Аналитики при этом полагали, что показатель снизился по сравнению с непересмотренным показателем предыдущей недели на 18 тысяч.

 

Кроме того, в четверг стало известно, что объем заказов на товары длительного пользования в США в сентябре увеличился на 9,9%, в то время как аналитики ожидали роста показателя в отчетном месяце на 7,5%.

Источник: newskaz.ru