Монако третий год подряд остается лидером по стоимости элитного жилья

Монако третий год подряд остается лидером по стоимости элитного жилья

Монако остается лидером по стоимости недвижимости класса «люкс» уже третий год подряд. Согласно индексу цен на элитную недвижимость компании Knight Frank LLP, средняя стоимость апартаментов в Монако – $65,6 тыс. за квадратный метр.

Второе место в рейтинге закрепил за собой Лондон. Стоимость квадратного метра «люксовых» апартаметов в столице Великобритании достигает $56,3 тыс.

Париж, с $40,5 тыс. за квадратный метр, занимает пятое место в рейтинге стоимости элитного жилья. При этом еще три высокие позиции рейтинга заняты также городами Франции, сообщает агентство Bloomberg.

Крупнейшей сделкой в Монако за прошедший год стала покупка пентхауса времен «Прекрасной эпохи» ( La Belle Epoque) в 1,6 тыс. квадратных метров за $340 млн. Имя покупателя не называется, однако известно, что он из Ближнего Востока.

Согласно индексу Knight Frank LLP, самый интенсивный темп роста цен на элитную недвижимость замечен в Шанхае. Стоимость «люксовых» апартаментов в крупнейшем городе Китая выросла на 21% - до $17,7 тыс. за квадратный метр. За Шанхаем следуют Сингапур и индиский Мумбаи, передает Газета.Ru.

Источник: Profinance.kz