Московское метро выставит на торги свободные места для размещения банкоматов

Московский метрополитен выставит на конкурс свободные площади, пригодные для размещения банкоматов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной подземки. Сделано это будет, как утверждает руководитель пресс-службы столичной подземки Светлана Царева, "после утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов межведомственной комиссией по вопросам потребительского рынка".

Ранее 3 августа газета "Коммерсантъ" сообщила, что московское управление Федеральной антимонопольной службы по жалобе одного из граждан завело дело в отношении Московского метрополитена по поводу наличия на его территории банкоматов лишь трех банков. Теперь ФАС должна определить законность действий метрополитена при определении круга банков, размещающих свои банкоматы в столичном метро.

Сейчас в московском метро расположено более 300 банкоматов. Более половины из них принадлежат Росбанку, а остальные - Банку Москвы и Сбербанку. Газета отмечает, что ни в одном из трех банков не смогли ответить на вопрос о том, каким образом были реализованы договоренности о размещении банкоматной сети на территории метрополитена.

Источник: Profinance.kz