Motorola закрыла единственный завод в США

Motorola закрыла единственный завод в США

Motorola закрыла единственный завод, который производил Moto X в Форт-Уэрте (Техас). Эксперимент с производством электроники в пределах США продержался чуть больше года. Похоже, общее представление, что содержать производство в Америке слишком дорого, оказалось правдой.

Ранее бывший исполнительный директор Motorola Денис Вудсайд (Dennis Woodside) планировал, что заводы в Техасе одновременно создадут новые рабочие места и ускорят доставку телефонов пользователям.

В лучшие времена на заводе работало около 3800 человек, которые выпускали до 100 тыс. смартфонов за неделю. Однако завод оказался убыточным, количество рабочих сократили до 700, а теперь вообще закрыли.

Сегодня судьба компании Motorola до сих пор не известна. Напомним, Google начал продажу производителя смартфонов компании Lenovo. С другой стороны, президент Motorola Год Остерлох (Rick Osterloh) утверждает, что закрытие завода не связано с продажей компании. Возможно, после переоформления компании на Lenovo, производство в Техасе восстановится, но сейчас смартфоны Moto X будут производиться за пределами США.