На YouTube теперь можно размыть любой объект на видео

На YouTube теперь можно размыть любой объект на видео

Компания Google анонсировала запуск функции YouTube, которая может быть очень полезна людям, только что загрузившим видео в сервис. Теперь в любом своём ролике пользователь может размыть тот или иной объект — достаточно обвести его прямоугольником или квадратом с помощью соответствующего инструмента. Выделенный объект будет оставаться размытым даже при движении.

Пользователь может менять размер выделенной области, передвигать её и выбирать отрезок в видео, в котором объект должен быть размыт. Если использовать кнопку блокировки, то размытая область всегда будет оставаться в одном и том же месте. Пользователь может либо отредактировать своё видео на YouTube, либо создать его аналог с размытым объектом или объектами.

«Инструмент можно использовать в огромном числе случаев, однако мы создавали эту функцию с оглядкой на визуальную анонимность», — написала в блоге сотрудница YouTube Аманда Конуэй (Amanda Conway). «Мы хотели дать вам простой способ размывать вещи вроде людей, контактной информации или финансовых данных без необходимости удалять или заново загружать свой контент».

Стоит отметить, что новая функция основывается на возможности размывать лица, которая появилась на YouTube ещё в 2012 году. Тем не менее, новый инструмент имеет куда большую гибкость и более широкую направленность.