Наследник Ким Чен Ира строит роскошные дворцы

Оценочная стоимость расходов на строительство превышает $150 млн. Население Северной Кореи, между тем, испытывает нехватку базовых продуктов питания.

Дом в центре Пхеньяна, в котором рос Ким Чжон Ын, сын и преемник "Великого руководителя" КНДР Ким Чен Ира, подвергся масштабному ремонту. В частности, теперь там появился туннель, соединяющий его с резиденцией Ким Чен Ира, сообщает агентство UPI.

В провинции Хамгён-Пукто, славящейся своими горячими источниками и спа, была построена вилла, которая также, по слухам, предназначается Ким Чжон Ыну. Местные жители были задействованы на строительстве железнодорожной ветки и дороги, ведущей прямо к дому.

На одном из пляжей портового города Вонсан в настоящее время возводится здание с подводной галереей, позволяющей наблюдать за морской фауной.

Кроме того, по сообщениям южнокорейской разведки, семье Кима принадлежат по меньшей мере 33 виллы, попасть в которые можно по частной железной дороге.

В ноябре 2010 года Всемирная продовольственная программа ООН сообщила, что треть северокорейских детей, а также многие беременные и кормящие женщины, испытывают хроническое недоедание.