Названы лучшие спортивные автомобили 2023 года

Британские эксперты назвали 10 самых лучших спортивных автомобилей. Все эти модели можно приобрести новыми в 2023 году.

Рейтинг опубликовали на сайте What Car?

Спортивные автомобили оснащаются мощными двигателями и доставляют больше удовольствия от вождения, чем обычные модели. Такие авто покупают любители быстрой езды.

В рейтинге представлены лучшие спортивные автомобили. Эксперты выделили плюсы и минусы этих моделей.

Porsche Panamera 4 E-Hybrid является великолепной альтернативой другим роскошным седанам. Эта модель имеет небольшой расход топлива, но предлагает отличную динамику.

Плюсы:

Минусы:

Несмотря на высокий уровень практичности и емкий багажник, Audi RS6 Avant является настоящим спорткаром. У этой модели очень мощный двигатель, а полный привод дает отличное сцепление во время разгона.

Плюсы:

Минусы:

Mercedes-AMG E63 S Estate является прямым конкурентом Audi RS6 Avant, но эта модель еще роскошнее и мощнее. Также у этого автомобиля очень приятный звук двигателя.

Плюсы:

Минусы:

BMW M5 Competition быстрее и комфортнее многих своих соперников. Этот заряженный седан имеет отточенную управляемость, которая доставляет много удовольствия от вождения.

Плюсы:

Минусы:

BMW M440i не такой быстрый, как топовая модификация M4, но это купе заметно комфортнее. Спорткар отличается отточенной управляемостью и комфортной адаптивной подвеской.

Плюсы:

Минусы:

BMW M240i предлагает приятную управляемость и отличную информационно-развлекательную систему. Также этот автомобиль значительно дешевле «старших» моделей.

Плюсы:

Минусы:

Эксперты заявили, что Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio является одним из лучших спортивных седанов для езды по извилистым дорогам. Эта модель также обладает отличным звуком двигателя и красивым экстерьерным дизайном.

Плюсы:

Минусы:

BMW M3 предлагает отточенную управляемость и мощный двигатель. Также этот автомобиль приятно удивляет высоким качеством материалов в интерьере.

Плюсы:

Минусы:

Audi E-tron GT имеет отличную динамику и красивый дизайн экстерьера. Также этот электромобиль достаточно удобен для повседневного использования.

Плюсы:

Минусы:

Porsche Taycan сочетает в себе удовольствие от вождения и высокий уровень практичности, особенно в версии Cross Turismo. Топовые модификации Turbo и Turbo S имеют отличную динамику, а также предлагают приятную управляемость.

Плюсы:

Минусы: