Названы страны Европы, которые охотнее всего выдают визы россиянам

Греция, Венгрия и Испания являются наиболее лояльными к гражданам рф государствами Европы, если оценивать по количеству выданных виз.

Об этом сообщает SchengenVisaInfo.com.

Отмечается, что больше всего запросов от россиян на оформление бизнес-виз — 70% запросов — поступает именно в страны Евросоюза. Но если считать каждую страну отдельно, то безусловным лидером является Китай. Уже потом следуют запросы о получении французской и итальянской виз.

В целом, по данным агентства делового туризма «российский аэроклуб», десятка стран, чьи визы наиболее желанны для россиян, выглядит следующим образом:

Если считать не визовые запросы, а именно выданные визы, то после Китая здесь лидируют Греция, Венгрия и Испания. И если Греция и Венгрия выдают преимущественно одноразовые визы на весь срок предполагаемой поездки, то Испания обычно выдает российским бизнесменам многократные визы с длительным сроком действия.

Отмечается, что эти три страны очень лояльны в процедурах оформления виз россиянам. Они охотно принимают визовые заявки, срок рассмотрения заявок составляет от 15 до 45 рабочих дней, а стоимость визы — около 100 евро.