Нефть дешевеет на заявлениях ФРС США об увеличении рисков для экономики

Нефть дешевеет на заявлениях ФРС США об увеличении рисков для экономики

Мировые цены на нефть в четверг снижаются на фоне нарастания обеспокоенности рынков по поводу возможного снижения спроса на "черное золото" после заявлений ФРС США о наличии серьезных рисков для экономики, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8:54 мск снизилась на 1,5 доллара, или на 1,75% - до 84,42 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,66 доллара, или на 1,5% - до 108,7 доллара за баррель.

Американский финрегулятор заявил в среду о наличии серьезных рисков для экономических перспектив. На этом фоне ФРС приняла решение о поддержке экономики объемом 400 млрд долларов посредством покупки долгосрочных долговых обязательств и продажи краткосрочных.

"Понятно, что на рынке сейчас преобладают "медвежьи настроения", - заявил агентству Bloomberg аналитик City Index Майкл Маккарти. - Перспективы роста мировой экономики остаются туманными, стоимость всех сырьевых товаров находится под давлением, и нефть - не исключение".

Источник: Банки.ру