Нефть дорожает в ожидании снижения запасов сырья в США

Нефть дорожает в ожидании снижения запасов сырья в США

Мировые цены на нефть во вторник повышаются в ожидании недельных данных по запасам сырья в США, которые, по прогнозам аналитиков, могли снизиться. Об этом свидетельствуют данные бирж.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:22 мск выросла на 0,23 доллара, или на 0,26%, – до 88,66 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,23 доллара, или на 0,22%, – до 103,6 доллара за баррель.

Во вторник свои данные по запасам нефти в США за минувшую неделю опубликует Американский институт нефти (API), а в среду аналогичные данные представит Министерство энергетики США. По прогнозам аналитиков, Минэнерго может сообщить о сокращении запасов нефти на прошлой неделе на 750 тыс. баррелей. Минувшая неделя может стать четвертой подряд, когда зафиксировано снижение запасов сырья в стране.

"После достижения отметки 81,50 доллара за баррель на рынке наблюдается волатильность, которая, возможно, будет сохраняться еще некоторое время", – считают эксперты CMC Markets, которых цитирует агентство Bloomberg.

Источник: РИА Новости