Новая Dacia Sandero станет самым дешевым электромобилем в Европе

Dacia Sandero следующего поколения станет самым дешевым полноразмерным электромобилем в Европе. Также модель может сохранить версии с бензиновым двигателем.

Об этом рассказали на сайте Autocar.

Генеральный директор Dacia Денис Ле Вот заявил, что новый хэтчбек Sandero появится в 2027 или 2028 году. Модель следующего поколения может стать еще более дешевой за счет сокращения некоторых затрат.

Денис Ле Вот отметил, что электрическая версия Dacia Sandero не получит быструю зарядку и аккумулятор большой емкости. При этом бренд сосредоточится на том, чтобы сделать модель более доступной.

Все новые автомобили Dacia, включая кроссовер Duster следующего поколения, будут основаны на платформе CMF-B. Электромобили будут построены на родственной архитектуре CMF-BEV.

По слухам, электрическая Dacia Sandero сможет проехать около 225 км на одном заряде. На автомобиль будут устанавливаться натриевые батареи.

Вероятнее всего, версии с ДВС также будут доступны для Dacia Sandero следующего поколения. Это могут быть силовые установки с мягким гибридом.