Новая валютная реальность: количество пользователей Bitcoin достигло 41 миллиона

Новая валютная реальность: количество пользователей Bitcoin достигло 41 миллиона

Количество пользователей в мире, которые завели Bitcoin-кошельки, достигло 41 миллиона, сообщает Банк Англии. Точный объем операций, совершенных с использованием криптовалюты, остается неизвестным, однако по оценкам аналитиков, в прошлом году он удвоился.

В мире растет использование Bitcoin. Родители выдают своим детям карманные деньги в цифровой валюте, чтобы те становились полноправными участниками цифрового общества. Потребители в развивающихся странах наподобие Бразилии используют Bitcoin, чтобы застраховать себя от колебаний курса валют.

Многие пользователи Bitcoin-кошельков продолжают относится к цифровой валюте как к инструменту инвестирования, несмотря на то, что курс криптовалюты упал в этом году на 44%, достигнув минимума $361 в апреле.

Еще одно свидетельство того, что Bitcoin становится тенденцией. В прошлом месяце Бюро финансовой защиты потребителей США, которое, как правило, сосредоточено на ипотечных кредитах, кредитных картах и студенческих кредитах, предупредило о рисках, связанных с виртуальными валютами, а именно о мошенничестве и взломах.

Как минимум три фактора привлекают пользователей к Bitcoin. Во-первых, эта криптовалюта менее волатильна, чем фиатные деньги. Во-вторых, использование Bitcoin упрощается за счет новых мобильных приложений и цифровых кошельков, представленных на рынке. И, наконец, теперь пользователи Bitcoin-кошельков могут оплатить с помощью цифровой валюты множество товаров и услуг, ведь о поддержке криптовалюты ранее объявили такие торговцы, как Dell, Expedia, Dish Network и многие другие.