"Одноклассники" выучат казахский язык

"Одноклассники" выучат казахский язык

Казахская версия социальной сети "Одноклассники" появится к осени 2012 года, сообщает
КазТАГ со ссылкой на директора по маркетингу и стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения Mail.ruGroup Александра Изряднова.

"К осени "Одноклассники" будут переведены на казахский язык, при этом локализация предусматривает не только текстовый перевод, но и поставки местного контента, а также адаптацию соцсети к национальной культуре", - сказал Изряднов.

Директор отметил, что на первоначальном этапе запланирован перевод мобильной версии и затем - основной. Локализация "Одноклассников" осуществляется в рамках стратегии Mail.ruGroup в связи с выходом на рынки стран СНГ. Проект стартовал с перевода мобильной версии соцсети на узбекский язык. К осени он охватит также Армению, Украину, Молдову и Грузию.

Добавим, что "Одноклассники" входят в состав Mail.ru Group. По данным Liveinternet, дневная аудитория сайта составляет более 33 миллионов человек. Количество зарегистрированных пользователей превышает 110 миллионов человек. С мобильных устройств на "Одноклассники" заходят около восьми миллионов человек.

Источник: Vesti.kz