OnePlus 3T начнут выпускать в Индии (обновлено)

OnePlus 3T начнут выпускать в Индии (обновлено)

После того, как OnePlus объявила о начале продаж своего флагманского смартфона 3T в Индии, она получила свыше 200 000 заявок от желающих приобрести его в данной стране. Теперь в компании опасаются, что не удовлетворят столь высокий спрос на модель, если, как и прежде, будут везти готовые устройства из Китая. Единственный выход из ситуации — наладить производство OnePlus 3T в самой Индии, что и будет сделано в начале следующего квартала. Об этом со ссылкой на главу индийского подразделения компании Викаса Агарвала (Vikas Agarwal) сообщило накануне информационное агентство Reuters.

Данная мера позволит OnePlus терять меньше клиентов, ведь по приблизительной оценке господина Агарвала, из-за дефицита 3T и предыдущей модели объёмы продаж смартфонов бренда в Индии оказались на 30 % ниже, чем могли бы быть.

Надо отметить, что индийский рынок имеет для OnePlus поистине стратегическое значение, поскольку здесь реализуется почти треть выпускаемой под этой маркой продукции. Кроме того, согласно подсчётам IDC, OnePlus является третьим в Индии поставщиком смартфонов стоимостью более $300, уступая только Samsung и Oppo.

Однако на данный момент нет точной информации о том, на чьих производственных мощностях планируется выпускать OnePlus 3T в Индии. Как утверждают неофициальные источники, переговоры о партнёрстве ведутся сразу с несколькими предприятиями, включая Foxconn.

Источник: 3dnews.ru