Основатель стартапа отказался продаться за $3 млрд Facebook

Основатель стартапа отказался продаться за $3 млрд Facebook

Интернет-гигант Facebook получил отказ на предложение о покупке быстрорастущего сервиса для обмена сообщениями Snapchat за 3 миллиарда долларов.

Как сообщает The Wall Street Journal, глава и сооснователь Snapchat 23-летний Эван Шпигель не намерен рассматривать продажу компании или возможность инвестирования в нее других участников рынка до начала 2014 года, информирует еizvestia.com.

Такое решение связанно с тем, что аудитория Snapchat, по мнению Шпигеля, к этому времени увеличится, а вслед за этим вырастет и стоимость сервиса.

Напомним, что в сервисе Snapchat сообщения как текстовые, так и фотографии, исчезают через несколько секунд. В настоящее время сервис не получает выручки, но очень популярен среди молодежи.

По словам некоторых участников рынка, ранее Facebook предложил за Snapchat 1 миллиард долларов, но получил отказ. При цене в 3 миллиарда долларов сервис может стать крупнейшей покупкой соцсети.

В июне Snapchat привлек у ряда инвесторов 60 миллионов долларов, в результате чего компания была оценена в 800 миллионов долларов. Спустя три месяца сервис сообщил о том, что число сообщений, отправленных его пользователями, увеличилось почти в два раза — до 350 миллионов сообщений в сутки по сравнению с 200 миллионами сообщений в сутки в июне.