Открыт новый класс автомобилей

Открыт новый класс автомобилей

В наше время авторынок развит настолько, что кажется невозможным открыть в нём какую-нибудь новую нишу. Но только не для шведской команды Gray Design. Эти ребята уже нарисовали впечатляющий суперкар для Saab, теперь они решили задачку посложнее. Итак, вашему вниманию единственный и неповторимый в своём классе пляжный лимузин Strand Craft Limousine Beach Cruiser.

Этот автомобиль по дизайну — нечто среднее между лимузином, кабриолетом и яхтой. Он предназначен для фешенебельных отелей, стремящихся удивить клиентов своей эксклюзивной заботой во всех мелочах. Ведь целевое назначение автомобиля — перевозить шесть пассажиров из отеля на ближайший пляж, максимально быстро и комфортно.

Лимузин сделан для тех уголков мира, где круглый год лето. Здесь и открытый верх, и хромированные колпаки на колёсах, и деревянные крылья. Внутри алькантара, алюминий и хром, а также приборная панель от Breitling и кристаллы Swarowski. В салоне также расположились пятнадцать динамиков стереосистемы Naim.

Хоть поездка от отеля до пляжа должна быть вальяжной и недолгой, пляжный шаттл содержит под капотом 400 «лошадей». Шестилитровый V8 от Chevrolet способен разогнать автомобиль до 220 км/ч. Так и все пляжи проскочить можно! Ну а чтобы дорогим гостям не пришлось бегать вокруг лимузина с лопатами, пытаясь откопать заднюю или переднюю ось, шведы сделали его полноприводным.

Мы не знаем, сколько будет стоить этот аппарат, если его начнут производить. Люксовые отели тоже не знают, но с их доходами это не имеет большого значения. А вот спрос на такие лимузины в Москве под сомнением, хоть на них и можно было бы катать постояльцев по набережным, — спереди пляжный шаттл больно уж похож на «Волгу» — ГАЗ 3111.

Источник: APEX.RU