Panasonic назвала сроки выхода своего автопилота

Panasonic назвала сроки выхода своего автопилота

Японский производитель электроники Panasonic назвал сроки запуска своей системы беспилотного управления транспортными средствами.

Компания уделяет повышенное внимание передовым автомобильным комплектующим, чтобы избегать ценовой конкуренции на рынке низкорентабельной потребительской электроники, такой как смартфоны, сообщает агентство Reuters.

Согласно заявлению Panasonic, разрабатываемый компанией автопилот позволит машинам без участия человека парковаться, а также ездить на маленьких и средних скоростях.

«Мы знаем, что сейчас отстаём от конкурентов, — говорит Шоити Гото (Shoichi Goto), руководитель направления разработки технологий машинного зрения в R&D-подразделении Panasonic. — Но используя опыт на рынках телевизоров и камер, мы разработали ключевые чипы для продвинутой визуализации и акустического распознавания, что обеспечивает нам большие преимущества».

По его словам, перед коммерческим запуском автопилота микросхемам нужно пройти множество процессов тестирования и настройки. Вывести готовый продукт на рынок Panasonic собирается в 2022 году.

К этому времени компания ожидает удвоение автомобильной выручки — до 2,5 трлн иен ($22 млрд) с 1,3 трлн иен в прошлом финансовом году, который завершился в конце марта.

Источник: reuters.com