Peugeot и Opel будут вместе выпускать авто

Peugeot и Opel будут вместе выпускать авто

Французский концерн Peugeot-Citroen (PSA) и немецкая компания Opel планируют совместное производство автомобилей в Германии.

Ожидается, что с 2015 года модель премиум-класса Citroen DS5 будет производиться в Рюссельсхайме, где находится головное предприятие компании Opel. Через год там должен быть налажен выпуск автомобиля среднего класса Peugeot 508, сообщает "Deutsche Welle" со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung.

До сих пор сотрудничество двух автомобильных производителей в основном ограничивалось логистикой и совместными разработками.

Еще в начале 2012 года General Motors (GM) - материнский концерн компании Opel - купил 7% акций Peugeot Citroen.

Сейчас европейские отделения американской корпорации GM - Opel и Vauxhall, а также Peugeot-Citroen испытывают серьезные финансовые трудности из-за снижения продаж на европейском рынке.

В июле сбыт автомобилей Opel по сравнению с июнем 2012 года сократился на 19%. У французского партнера компании дела идут еще хуже - снижение объемов продаж за тот же период составило 21%.

Между тем представитель компании Opel назвал сообщение журналистов "чистой спекуляцией" и указал на то, что переговоры о создании альянса автопроизводителей еще не закончены.

Источник: Deutsche Welle