Philips Lumify превращает смартфон или планшет в прибор для УЗИ

Philips Lumify превращает смартфон или планшет в прибор для УЗИ

Компания Philips представила мобильное решение Philips Lumify, которое превращает смартфон или планшет в прибор для медицинской ультразвуковой диагностики. Об этом сообщает IXBT со ссылкой на производителя. 

 

Обычно аппараты для УЗИ рассчитаны на стационарное использование, хотя существуют и портативные решения. Однако Philips Lumify подключается к смартфону или планшету, работающему на базе операционной системы Android, позволяя врачу быстро провести исследование, а также проконсультировать пациента в онлайн-режиме. 

 

Отмечается, что Philips Lumify формирует «точные и качественные клинические изображения, которые можно передать для экспертного анализа». 

 

Новинка делает УЗИ доступнее, позволяя проводить диагностику в любое время и в любом месте без необходимости транспортировать пациента или аппарат УЗИ. Устройство оборудовано различными датчиками, которые позволяют применять Philips Lumify для исследований сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, мягких тканей и сосудов, органов брюшной полости и так далее.