План по трудоустройству на социальные рабочие места Восточный Казахстан перевыполнил на 174% - Орынбаев

План по трудоустройству на социальные рабочие места Восточный Казахстан перевыполнил на 174% - Орынбаев

План по трудоустройству на социальные рабочие места Восточный Казахстан перевыполнил на 174%. Об этом, как передает корр.BNews.kz, заявил заместитель Премьер-министра РК Ербол Орынбаев по итогам своей поездки в Восточно-Казахстанскую область.


"В отношении ВКО общие результаты позитивные. В регионе профобучением охвачено более 8 тыс человек, это практически 100% от плана. По трудоустройству на социальные рабочие места область перевыполнила план на 174%, а это 2,5 тыс трудоустроенных", - отметил вице-премьер Е.Орынбаев.

«В ВКО активно и успешно реализуется программа занятости, системно проводится работа по информированию населения об условиях программы «Занятость-2020». Особенно хотел бы выделить микрокредитование – это очень важный инструмент. Сегодня мы видим, что на опыте ВКО можно распространить практику реализации программы по всей республике. Я очень удовлетворен теми результатами, которые в области сейчас есть. Все проблемные вопросы, которые вы подняли (то, что от нас зависит), мы отработаем», - заявил Е.Орынбаев, подытоживая совещание в областном акимате по итогам поездки.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Источник: bnews.kz