Porsche собирается обострить конкуренцию с Mercedes

Porsche собирается обострить конкуренцию с Mercedes

Своими планами на сентябрьское мотор-шоу в Париже начала делиться компания Porsche. По слухам, немцы привезут во Францию концептуальный прототип универсала Panamera под названием Panamera Shooting Brake. Вероятнее всего, компания из Цуффенхаузена собирается обострить конкуренцию с Mercedes.

О том, имеются ли у концепта перспективы серийного производства, источники пока ничего не сообщают, равно как и о деталях относительно будущей премьеры. Впрочем, портал Auto Motor und Sport предполагает, что концепт может стать предвестником рестайлинговой Porsche Panamera, дебют серийной версии которой намечен на Шанхайский автосалон.

Таким образом, в Porsche могут использовать парижскую выставку просто для повышения внимания к обновляемому модельному семейству, о котором сообщается, что его ждут существенно модернизированный салон и длиннобазная модификация.

Гамму силовых агрегатов, вероятнее всего, рестайлинговая Panamera унаследует без значительных изменений, но, по некоторым данным, Panamera S все же получит чуть более мощный трехлитровый V6 с двойным турбонаддувом с отдачей в 420 лошадиных сил. Кроме того, не исключается и расширение семейства за счет версии Panamera Diesel S с восьмицилиндровым дизельным агрегатом от Audi.