Портативная солнечная батарея Solar Paper появится в сентябре

Портативная солнечная батарея Solar Paper появится в сентябре

На сайте Kickstarter проходит краудфандинговая кампания по сбору средств на портативную солнечную батарею Solar Paper.

Создатели устройства поставили себе цель в 50 тысяч долларов, однако необходимая сумма превышена почти в три раза — уже сейчас собрано более 140 тысяч долларов, а до конца кампании ещё сорок дней.

По заявлениям создателей, основное достоинство устройства — портативность. Масса батареи составляет 120 грамм, габариты 90 × 190 × 11 мм. Прибор имеет модульную конструкцию — по желанию можно добавлять новые элементы, таким образом получая мощность 2,5, 5, 7,5 и 10 Вт. Для зарядки на Solar Paper есть порт USB, с помощью которого можно подключать к устройству большинство современных смартфонов и планшетов.

Solar Paper имеет защиту от пыли и влаги. Батарея автоматически перезапускается, если попала в тень, а потом вновь оказалась под солнечными лучами. В большинстве других подобных устройств необходимо отключение и повторное подключение кабеля. На батарее также расположен индикатор генерируемого тока, показывающий насколько заряжены внутренние элементы.

За взнос в 79 долларов вы получите Solar Paper с двумя секциями мощностью 5 Вт, за 109 долларов — с тремя секциями и мощностью 7,5 Вт, и, наконец, за 139 долларов — четыре секции и мощность 10 Вт. Рассылка батарей начнётся в сентябре.