Правительство РК начало ревизию всех госпрограмм

Правительство РК начало ревизию всех госпрограмм

Правительство РК начало ревизию всех госпрограмм. Об этом сообщил в пятницу в ходе совместного заседания палат парламента Премьер-министр Серик Ахметов, передает корреспондент BNews.kz

«Мы начали в правительстве ревизию всех государственных, правительственных и отраслевых программ, - сказал С.Ахметов. - В рамках этого моим распоряжением подписан график рассмотрения перед бюджетным процессом 2014-2016 года всех стратегических планов центральных государственных органов. Обязательно будут применены в системе госпланирования, будут конкретно определены цели и задачи. В рамках стратегпланов мы будем в рамках той ревизии конкретно рассматривать бюджетные программы, это все должно быть в тесной взаимоувязке, потому что без стратегического планирования бюджет, ориентированный на результат, планироваться не будет. Мы опять скатимся на управление расходами».

По его словам всего 43 программы, из них 5 государственных. 

«В рамках ревизии мы будем объединять те программы, которые для нас очень важны, чтобы не было дублирования, в частности я вам скажу, что только по развитию регионов у нас 7 программ. Вы знаете, это развитие регионов, дорожная карта бизнеса- 2020, по занятости, моногородам, развитию агломерации, «Ак булак». Некоторые из них справедливо критикуются, дублируются в части выделения жилья для занятых и в то же время у нас есть программа «Доступное жилье». То есть здесь, я думаю, есть необходимость очень внимательно посмотреть не только с точки зрения ревизии, но и с точки зрения дублирования этих программ», - заключил глава кабмина.

 

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz