Представлен самый дешевый кроссовер Mitsubishi (фото, видео)

На автошоу в Джакарте представлен новый Mitsubishi Xforce. Бюджетный кроссовер поступит в продажу к концу года по цене примерно от 20 000 долларов.

Подробности новинки раскрыли на официальном сайте Mitsubishi.

Новый Mitsubishi Xforce будут продавать более чем в 40 странах Евразии, Африки и Америки. Молодежная модель станет более доступной альтернативой модели ASX. Два кроссовера сравнимы по размерам.

Кроссовер Mitsubishi Xforce сохранил выразительный дизайн предсерийного концепт-кара XFC. У него высокий капот и мускулистые расширенные крылья. Широкая решетка радиатора сочетается с тоненькими диодными фарами.

Хотя модель недорогая, она получила цифровой приборный щиток и большой 12,3-дюймовый тачскрин. В мультимедиа предусмотрены комплекс и кренометр. Аудиосистему для авто создали в Yamaha. Среди опций есть двухзонный климат-контроль, электропривод дверцы багажника, беспроводная зарядка для смартфонов и охлаждаемый бокс в подлокотнике.

Новый Mitsubishi Xforce 2024 года дебютировал с 1,5-литровым 105-сильным двигателем и вариатором, а позже линейку может расширить гибрид. Привод только передний, но зато у кроссовера высокий (222 мм) клиренс и предусмотрены режимы для грязи, гравия и мокрой дороги.