Президент Казахстана прибыл в Лиссабон на саммит НАТО

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Лиссабон для участия в саммите НАТО по приглашению генерального секретаря Североатлантического альянса Андерса Фог Расмуссена, передает “Казинформ”.

В данной поездке Главу государства сопровождают руководитель Администрации Президента РК Аслан Мусин, Госсекретарь-министр иностранных дел РК Канат Саудабаев, помощник Президента РК Нурлан Ермекбаев, посол РК в Королевстве Бельгия, глава миссии Казахстана при НАТО Ерик Утембаев, посол РК во Франции и по совместительству в Португалии Нурлан Даненов.

Как ожидается, в субботу, 20 ноября, Н.Назарбаев примет участие в заседании Североатлантического совета по Афганистану. В этом мероприятии, помимо глав государств и правительств стран-участниц Североатлантического альянса, примут участие Президент Афганистана Хамид Карзай, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, генсек ООН Пан Ги Мун, президент Совета ЕЭС Херман Ван Ромпей, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, а также представители Всемирного банка и Японии.

По информации пресс-службы Акорды, в работе саммита НАТО примут участие главы государств и правительств 28 стран-участниц НАТО и 20 стран-партнеров НАТО, в том числе США, Франции, Германии, Великобритании, Италии, Испании, Канады, Турции и др.

Источник: bnews.kz