Президент поручил принять меры по дальнейшей нейтрализации теневой экономики

Президент Нурсултан Назарбаев поручил органам финансовой полиции усилить борьбу с коррупцией, принять меры по дальнейшей нейтрализации теневой экономики, а также внести предложения по либерализации и гуманизации видов преступлений в экономической сфере. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Сегодня глава государства Нурсултан Назарбаев принял председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Кайрата Кожамжарова.

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев отметил, что борьба с коррупцией – это основная задача финансовой полиции. Необходимо значительно активизировать работу в этом направлении.

«Глава государства подчеркнул, что задача Казахстана – войти в число государств с наименьшим уровнем коррупции. Агентство финансовой полиции не должно вмешиваться в дела малого и среднего бизнеса. В этой связи необходимо усилить меры по защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства», - говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе встречи речь также шла об утвержденной правительством отраслевой Программе по борьбе с коррупцией до 2015 года, основной задачей которой является повышение правовой грамотности среди населения, а также укрепление доверия граждан к деятельности правоохранительных и других государственных органов.

Источник: Profinance.kz